Kiko Moya

Kiko Moya Follow

L'Escaleta ⭐️⭐️
Cocentaina, Alicante. Spain. @kikomoyachef. www.restaurantrice.com

http://www.lescaleta.com/

11,779 Followers  668 Follow

Share Share Share

#arropitallaetes #arrop #elmaño #calabazate #lamontañamagica #lescaleta #productodeproximidad #elnadalésvalencià #twomichelinstars #tressolesrepsol
Estas Navidades en L’Escaleta, acabaremos la experiencia  con esta pieza de turrón al corte. #turronalcorte #turrón #torró #turrondejijona #turrondejijonayalicante #productodeproximidad #boixetdor2018 #alicanteinterior #lescaleta @lescaleta #elnadalésvalencià #xixona #lamontañamagica
Un año más queremos estar presentes en las mesas de nuestros clientes en fechas tan entrañables. Momentos compartidos en familia. #lescaletaacasa #lescaleta #cateringlescaleta #alicanteinterior #estrellasdealicante #comidasdenavidad #navidad #diadereyes #añonuevo
Arroz meloso de tendones de vaca y trufa blanca. #tubermagnatumpico #rice #michelinguide #estrellasdealicante #alicanteinterior #interiordealicante #twomichelinstars #tressolesrepsol #lamontañamagica
Blanca o negra, nos encanta esta época del año. #black&white #blancinegre #tubermagnatumpico #tubermelanosporum #trufablanca #trufanegra #estrellasdealicante #alicanteinterior #interiordealicante #twomichelinstars #tressolesrepsol
Façedures de dacsa y Trufa negra. #façeduresdedacsa #platosdeinvierno #estrellasdealicante #michelinguide #interiordealicante #alicanteinterior #lamontañamagica #twomichelinstars #tressolesrepsol  #lecruiset
Tomate Tatemado , #tomacaseca #tomatetatemado , #snacks #fusionlocal #alicanteinterior #interiordealicante #lamontañamagica #twomichelinstars #tressolesrepsol
Gracias @qiqedacosta por liderar un proyecto como es tu casa del que todos los alicantinos nos sentimos tan orgullosos. Gran experiencia vivida con @mariazafran @paco_torreblanca_oficial @lafincaelche @canonazario @enrico_croatti @elxatoicristinafigueira @institucionferialalicantina @camaralicante #alicante #lasansebastiandelevante #michelinguide #estrellasdealicante
Muy agradecido por el premio #boixetdor2018 que otorga el Consejo Regulador de Jijona y Turrones de Alicante junto al maestro J.M. Varó. #productodeproximidad #turron #turronesdejijona #turronesdealicante #elnadalesvalencia #alicanteinterior #interiordealicante #tressolesrepsol #twomichelinstars
Repost from @madridfusion @TopRankRepost #TopRankRepost Reale Seguros Madrid Fusión 2019 Las estrellas de #RealeMF19 www.madridfusion.net, #madridfusion2019 #alicanteinterior #interiordealicante #tressolesrepsol #twomichelinstars #lamontañamagica #juandealtamiras  #cocinahistorica
Ayer @rino_legaspi se despidió de @lescaleta después de 13 años de compromiso con nuestro proyecto. Te deseo lo mejor en tu nueva etapa , siempre tu casa en #lamontañamagica . 😘. #tressolesrepsol #twomichelinstars #teamproject #graciasportodo
Gracias a todos los que han hecho posible #laodiseavinos Primera muestra de #vinoshomericos . Estas son las bodegas que han participado ,Cota 45 ➡ #cota45 @bodegascota45
La Barajuela ➡ #labarajuela
Gutiérrez de la Vega ➡ #gutiérrezdelavega @bodegasgutierrezdelavega 
El Sequé ➡ #elseque
Casa Castillo ➡ @casacastillo_bodega #casacastillo 
Juan Piernas ➡ #juanpiernas
Rafael Cambra ➡ #rafaelcambra @rafaelcambra
Envínate ➡ #envinate @envinatewine
Mustiguillo ➡ #mustiguillo @bodegamustiguillo 
Barbara  Forés ➡ #barbarafores @cellerbarbarafores
Venus 
Clos Mogador ➡ #closmogador 
Recaredo ➡ #recaredo @recaredo.cava
Celler Credo ➡ #cellercredo
Domaine Du Traginer ➡ #domainedutraginer
Domaine Coston ➡ #domainecoston 
Chateau de Cazeneuve ➡ #chateaudecazeneuve 
Chateau de Pibarron ➡ #chateaudepibarron
Scacciadivoli ➡ #scacciadiavoli @scacciadiavoli
Giuseppe Sedilesu ➡ #giuseppesedilesu @giuseppe_sedilesu
Ocone ➡ #ocone