Nuestro Fútbol

Nuestro Fútbol Follow

Nuestro Fútbol
Toda la info del fútbol de la provincia
San Juan | Argentina

http://www.nuestrofutbol.com.ar/

318 Followers  47 Follow

Share Share Share

#TorneoLocal 
San Martin 0 - 0 Desamparados (4º: 2-0)
RESULTADOS PARTIDOS DE IDA PRIMERA B

Centenario 0 - 2 Carpinteria
San Agustin 1 - 2 Juv. Zondina
Picón 1 - 2 San Lorenzo
Sarmiento 4 - 1 El Globo
#TorneoLocal 
RESULTADOS PRIMERA A LOCAL

Marquesado 0 - 2 Alianza
Unión 4 - 1 9 de Julio
Juv. Unida 0 - 1 Villa Obrera
Peñarol 2 - 2 Colón
Del Bono 2 - 3 Trinidad
Atenas 3 - 0 Rivadavia
Libertad 0 - 1 Aberastain

Lunes 17/09 San Martin vs Desamparados
Desamparados 3 - 0 Unión (4º: 5-0)
*RESULTADOS PRIMERA B* *ZONA CAMPEONATO*

San Agustin 0 - 4 Carpinteria (1-3)
San Lorenzo 1 - 2 Arbol Verde (2-3)
Sarmiento 1 - 2 Juv. Zondina (2-1)
El Globo 0 - 0 Picon (4-0) *ZONA CAMPEONATO*

Centenario 1 - 0 Los Pumas (1-2)
Lopez Pelaez 4 - 1 Defensores (No se jugó)
San Damian 2 - 1 Recabarren (2-1)
Huarpes 2 - 5 Punteto (1-8)
#torneolocal 
RESULTADOS FECHA 7

Rivadavia 3 - 1 Libertad Juvenil (4º: 1-1)
Colón 2 - 1 Alianza (4º: 0-1)
Aberastain 4 - 0 Del Bono (4º: 2-0)
Juv. Unida 1 - 1 Marquesado (4º 4-2)
Villa Obrera 2 - 2 San Martín (4º: 1-0)
9 de Julio 0 - 1 Atenas (4º: 5-1)
Trinidad 2 - 1 Peñarol (4º: 1-1)
#torneolocal 
Del Bono 2 - 1 Desamparados (1-2)
San Martin 1 - 1 Juv. Unida (7-2)
#torneolocal 
Trinidad 0 - 2 Alianza (3-1)
Del Bono 3 - 2 Rivadavia (1-1)
Peñarol 1 - 1 Aberastain (2-1)
Atenas 2 - 1 Desamparados (1-3)
Libertad 0 - 0 9 de Julio (3-2)
Union 2 - 0 Villa Obrera (0-1)
Marquesado 2 - 3 Colon (1-2)
#TorneoLocal

Desamparados 1 - 1 Peñarol (4º: 1-2)
San Martin 1 - 1 Marquesado (4º: 3-0)
Zona Campeonato

Arbol Verde 2 - 0 El Globo (4ta 1-0)
Picón 1 - 1 Sarmiento (4ta 2-4)
J. Zondina 1 - 0 San Agustín (4ta 3-0)
Carpintería 4 - 2 San Lorenzo (4ta 1 a 0)

Zona Revalida

Recabarren 3 - 1 Huarpes (4ta 6 - 2)
Def. Argentinos 0 - 5 Centenario (4ta 1-6)
Los Pumas 5 - 0 San Damián (4ta 1-1)
Punteto 1 - 2 Lopez Peláez (4ta 1 - 2)
Juv. Unida 2 - 2 Unión (0-1)
Desamparados 1 - 1 Libbertad (4-1)
Rivadavia 2 - 1 Peñarol (0-1)
Trinidad 3 - 1 colón (1-0)
Aberastain 1 - 0 Alianza (3-2)
Villa Obrera 0 - 1 Atenas (1-0)
9 de Julio 2 - 2 Del Bono (4-4)
RESULTADOS PRIMERA B

ZONA CAMPEONATO

Picon 1 - 2 Arbol Verde (0-5)
El Globo 1 - 2 Carpinteria (0-2)
San Lorenzo 0 - 1 Juv. Zondina (SUSP 49' ST) (2-1)
Sarmiento 2 - 1 San Agustin (4-1)

ZONA REVALIDA

Defensores 2 - 2 Punteto (2-2)
Lopez Pelaez 1 - 1 Recabarren (SUSP ST por incidentes) (2-1)
Huarpes 1 - 5 Los pumas (1-1)
Centenario 2 - 0 San Damian (2-0)