Stranger Than Cinema

Stranger Than Cinema Follow

Pensieri ed idee sul cinema. Per restituire ai visitatori la complessità dell'analisi cinematografica al di là dei giudizi con voti e stelline.

http://strangerthancinema.it/

2 Followers  0 Follow

Share Share Share

David Lynch - Press Conference @ Festa del Cinema di Roma #davidlynch #throwback #cinema #roma
Stella Maxwell @ Paris Fashion Week 2017 #throwback #stellamaxwell #paris #fashionweek
Michael Shannon - Press Conference @ Festa del Cinema di Roma #roma #cinema #throwback #michaelshannon
The Place - Press Conference @ Festa del Cinema di Roma #throwback #cinema #italiancinema
Pupi Avati - Libri nel Borgo Antico @ Bisceglie #throwback #cinema #puglia
Willem Dafoe @ Lucca Film Festival 2017 #throwback #cinema #willemdafoe
Oliver Stone - Photocall @ Lucca Film Festival 2017 #cinema #throwback #oliverstone
Benedict Cumberbatch - Hamlet @ Barbican Centre - 2015 #cinema #london #benedictcumberbatch #throwback